О конкурсе
Задачи
Победители
Призы
МЗШР
Контакты
Статистика
Авторы
Организаторам
Форум
 

 

Контактные адреса и телефоны

Центральный оргкомитет

Председатель Оргкомитета: Игорь Соломонович Рубанов (ЦДООШ, г. Киров).

Научный руководитель конкурса: Елена Владимировна Муравенко (Институт лингвистики РГГУ, г. Москва).

Почтовый адрес: 610002, г. Киров, 2, а/я 1875, "Русский Медвежонок".

Телефоны: (8332)35-15-03, 35-15-04, 37-34-49, 37-34-50.

E-mail: rm@cdoosh.ru с копией на sms@extedu.kirov.ru На анонимные письма центральный оргкомитет не отвечает!


Межрегиональные, национальные, региональные оргкомитеты

Регионы, набранные курсивом, подчинены Санкт-Петербургскому межрегиональному оргкомитету. Национальные оргкомитеты проводят игру в своих странах. Телефоны, помеченные (д.) — домашние, (м.) — мобильные, с пометкой (р.) и без пометок — служебные. Информация приведена по состоянию на 1 сентября 2015 г. По мере поступления новой информации данные о региональных оргкомитетах будут обновляться.

 

Оргкомитет
Территория
Представитель
Контакты
Межрегиональные оргкомитеты
Санкт-Петербургский Непосредственно проводит игру в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Курирует региональные оргкомитеты, названия которых выделены курсивом. Плоткин Александр Исаакович, Толмачёва Наталия Константиновна (812) 2333851, spb@mathkang.ru, Центр технологии тестирования "Кенгуру-плюс", spb-rm.ru
Краснодарский Непосредственно проводит игру в Краснодарском крае, кроме территорий, обслуживаемых Сочинским и Тихорецким оргкомитетами. Курирует региональные оргкомитеты, названия которых выделены курсивом с подчеркиванием. Фоменко Мария Викторовна (861)945-07-45, +79034120745 (м), rakurs230@mail.ru, НОУ УКЦ <Ракурс>
Национальные оргкомитеты
Австралийский Австралия Кузьмин Андрей Викторович kuzminus@hotmail.com
Азербайджанский Азербайджанская Республика Айшанде Тахирзаде a.tairzade@gmail.com
Армянский Республика Армения Карапетян Шушан Юрьевна Образовательный фонд «Айб» ул. Корюна 19а, 9-ый этаж, Ереван 0009, Армения, info@ayb.am, rm@ayb.am, (+374 10) 54-37-07
Барселонский (Испанский) Испания Аргучинская Анна Александровна kolobokbcn@gmail.com
Германский русскоязычные дети в Германии Гвоздовская Наталья Ивановна gvozdichek@inbox.ru, +49-163 7984158
Казахстанский Республика Казахстан (кроме г. Байконур) Елекенова Ляйля Замановна (7172)445332, daryn.intel@gmail.com, info@daryn.kz, РНПЦ «Дарын»
Корейский Русский Образовательный Центр, г. Ансан Вернер Ирина Фёдоровна iriska22883@mail.ru, iriska22883@gmail.com
Кыргызстанский Республика Кыргызстан Болжиев Бурас Асанбекович +996-553-099957, +996-312-420830, boljievb@mail.ru
Латвийский Латвийская республика Бердникова Елена Дмитриевна +371-26766246, jelena.berdnikova@gmail.com
Молдавский Республика Молдавия Шихова Ирина Эммануиловна igra.md@gmail.com, +373 69119780
Таджикский Республика Таджикистан Саидов Сафарали Абдураимович saidov_s@inbox.ru
Турецкий Турецкая республика Озгюр Светлана Валерьевна svetlana.ozgur@gmail.com
Узбекистанский Республика Узбекистан (кроме г. Нукус) Зиятдинова Генара Митхатовна sehriyo@yandex.ru, alinaziat@yandex.ru, 10-99871-2271644, 2466265, Школа "Сехриё"
Региональные оргкомитеты
01 Республика Адыгея
Майкопский (Адыгейский республиканский) Республика Адыгея Мамий Дауд Казбекович (8772) 527250, rfmsh@yandex.ru, РФМШ
02 Республика Башкортостан
Белорецкий Белорецкий и Учалинский районы Республики Башкортостан Николаева Татьяна Анатольевна +79033569004, bel-pres@mail.ru
Уфимский (Башкортостанский республиканский) Республика Башкортостан, кроме Белорецкого и Учалинского районов ООО Уфа-авто +79174083892, russmedved-rb@mail.ru
03 Республика Бурятия
Северобайкальский Северобайкальский район республики Бурятия Мунтян Елена Маркеловна +79503887722(м), liga6@rambler.ru
Улан-Удэнский (Бурятский республиканский) Республика Бурятия, кроме Северобайкальского района Черняк Неля Викторовна (3012) 453770, school-u-u-58@yandex.ru
04 Республика Алтай
Барнаульский (Алтайский краевой) Алтайский край и республика Алтай Оскорбин Дмитрий Николаевич (3852)-604157, 8-9132104157, postmaster@rm22.ru
05 Республика Дагестан
Дагестанский республика Дагестан Акаева Кавсарат Исламовна kavsara14@mail.ru, +7989-8877449
06 Республика Ингушетия
Ингушский Республика Ингушетия Сайдаров Заурбек Сламбекович za_ur69@mail.ru, 928-7470027, 960-4335419
07 Кабардино-Балкарская республика
Нальчикский (Кабардино-Балкарский республиканский) Республика Кабардино-Балкария Коготыжева Марита Хазритовна +79631650599 (м), horsea9@rambler.ru, РДТиЮ
08 Республика Калмыкия
Элистинский (Калмыцкий республиканский) Республика Калмыкия Натырова Екатерина Михайловна ekaterina.nat@mail.ru, 8-847-22-6-3888, +79613957779(м)
09 Карачаево-Черкесская республика
Карачаево-Черкесский республиканский Республика Карачаево-Черкесия, кроме городов Черкесск и Теберда Батдыева Земфира Магомедовна Zemfira.batdyeva@yandex.ru, +79286557574
Тебердинский г. Теберда, Карачаево-Черкесия Абайханова Кемисхан Магомедовна teberda_school1@mail.ru
Черкесский город Черкесск Тутова Татьяна Георгиевна (87822) 56589,57084 tanja071046@mail.ru, Управление образования
10 Республика Карелия
Петрозаводский (Карельский республиканский) Республика Карелия Иванова Ольга Михайловна (8142)634553 (р), cppos@yandex.ru
11 Республика Коми
Сыктывкарский (Коми республиканский) Республика Коми Баженов Илья Иванович +79125635786 (м), iibazhenov@gmail.com, konkurskomi.ru
12 Республика Марий Эл
Йошкар-Олинский (Марийский республиканский) Республика Марий-Эл Семененко Людмила Георгиевна +79276818178(м), semenenko_lg@mail.ru
13 Республика Мордовия
Саранский (Мордовский республиканский) Республика Мордовия Полежайкина Клавдия Дмитриевна +79276415692, polejaikina@mail.ru, Ялгинский лицей
14 Республика Саха (Якутия)
Алданский город Алдан и Алданский улус республики Саха (Якутия) Ведмедь Татьяна Валентиновна soshuiop-aldan@yandex.ru, +79243613119(м),
Якутский (Саха-Якутский республиканский) Республика Саха (Якутия), кроме Алданского улуса Егорова Наталья Петровна (4112) 429389, iroipk@gmail.com, АНО <Информационно-консалтинговый центр <Новое образование>
15 Республика Северная Осетия - Алания
Владикавказский (Северо-Осетинский республиканский) Республика Северная Осетия (Алания) Чшиева Татьяна Лазарбековна osripkro@mail.ru, (8672) 532181
16 Республика Татарстан
Казанский (Татарстанский республиканский № 1) Республика Татарстан, кроме территорий, обслуживаемых Набережночелнинским оргкомитетом Сигал Лариса Борисовна larisasigal@mail.ru, +79172351372
Набережночелнинский (Татарстанский республиканский № 2) Агрызский, Азнакаевский, Актанышский, Альметьевский, Бавлинский, Бугульминский, Елабужский, Заинский, Мензелинский, Муслюмовский, Нижнекамский, Нурлатский, Тукаевский, Сармановский, Черемшанский, Ютазинский районы, города Менделеевск, Набережные Челны и Нижнекамск республики Татарстан Шмелева Людмила Леонидовна (917)2300375 (м.), sll@land.ru
17 Республика Тыва
18 Удмуртская республика
Ижевский (Удмуртский республиканский) Удмуртская республика Нечаева Ольга Сергеевна +79226854129, alenn29@gmail.com
19 Республика Хакасия
Абаканский (Хакасский республиканский) Республика Хакасия Пинегина Наталья Петровна 8 (3902) 23-10-99, 8 (3902) 24-35-09, gimnazia_abakan@mail.ru
20 Чеченская республика
Чеченский республиканский Чеченская республика Медаев Майрбек Юдинович maer53@mail.ru, +7-928-9454725
21 Чувашская республика
Чебоксарский (Чувашский республиканский) Чувашская республика Мерлина Надежда Ивановна (927)6673227, merlina@cbx.ru, www.schoolgames.ru, "Женщины в науке и образовании"
22 Алтайский край
Барнаульский (Алтайский краевой) Алтайский край и республика Алтай Оскорбин Дмитрий Николаевич (3852)-604157, 8-9132104157, postmaster@rm22.ru
23 Краснодарский край
Краснодарский межрегиональный оргкомитет Непосредственно проводит игру в Краснодарском крае, кроме территорий, обслуживаемых Сочинским и Тихорецким оргкомитетами. Курирует региональные оргкомитеты, названия которых выделены курсивом с подчеркиванием. Фоменко Мария Викторовна (861)210-97-86 (раб.),+79034578877, +79034120745 (м), rakurs230@mail.ru, НОУ УКЦ <Ракурс> , www.rakurs230.ru
Сочинский город Сочи Ампикян Анжелика Галустовна (8622)542752, ctrigo@edu.sochi.ru
Тихорецкий г. Тихорецк Краснодарского края Карпенко Ирина Леоновна (86196) 51164, 51165, edu_8@mail.ru, гимназия 8
24 Красноярский край
Железногорский город Железногорск Красноярского края Гончарова Марина Викторовна marina_goncharova_65@list.ru, 9832041003
Зеленогорский город Зеленогорск Красноярского края Станкевич Людмила Владиславовна +79233065720(м), kab36@sch175.zelenogorsk.ru
Красноярский краевой Красноярский край, кроме Норильского региона и городов Железногорска и Зеленогорска Громова Людмила Ивановна 244kruspeh@mail.ru, www.kruspeh.ru, (3912) 68-68-49, +79135660677, АНО ПОЦ "Успех"
Норильский Норильский промышленный регион Владимиренко Вера Васильевна, Кузина Надежда Ивановна (3919) 464080(р.), 346077(д), +79059980534, +7913-4932977(м), moy23@mail.ru, kuzina_nadezda@mail.ru, школа 23
25 Приморский край
Владивостокский (Приморский краевой) Приморский край, кроме Партизанского района Андрющенко Ирина Владиславовна +7-914-969-58-57 andrin22@mail.ru
Николаевский Партизанский район Приморского края Бушуева Екатерина Владимировна (42365)24583, nikolaevka1@yandex.ru, nikolaevka1.ru, МКОУ СОШ пос. Николаевка
26 Ставропольский край
Ставропольский краевой Ставропольский край Киреева Марианна Владимировна kireevamar@yandex.ru, 8-928-6501425, ООО Центр развитие
27 Хабаровский край
Амурский Амурский район Хабаровского края Валова Нина Леонидовна (842142)28747, +7-924-223-60-78(м), reg.ok@nm.ru
Комсомольский города Комсомольск-на-Амуре и Советская Гавань, Комсомольский, Солнечный и Ванинский районы Хабаровского края Федорюк Лидия Владимировна 9141793643(м), lidiya-fedoryuk@mail.ru, школа 31
Хабаровский краевой Хабаровский край, кроме городов Комсомольск-на-Амуре и Советская Гавань, Амурского, Комсомольского, Солнечного и Ванинского районов Кулакова Татьяна Ивановна (4212)324627 (+факс), +79098001026(м), Kulakova1008@mail.ru, metod@nmic.kht.ru
28 Амурская область
Благовещенский Амурской области, за исключением городов Тында и Зея, Тындинского и Зейского районов Платаева Екатерина Витальевна +79098121082 (м), katep13@rambler.ru
Зейский Зейский район Амурской области Смирнова Ольга Ивановна (41658)31365, +79145815574, nik905@bk.ru, школа 5
Тындинский город Тында Амурской области Тенхина Елена Сергеевна (41656) 4-17-98 (д), +79145870044, wed.unia@mail.ru
29 Архангельская область
Архангельский областной Архангельская область Фефилова Елена Федоровна, Сахарова Василина Геннадьевна (8182) 627091, +7-931-404-10-02 (м), giarh@mail.ru
30 Астраханская область
Астраханский областной Астраханская область Башмакова Наталья Борисовна (8512) 356453, +79608607239, n_bashmakova@mail.ru
31 Белгородская область
Белгородский областной Белгородская область Чернышёва Элеонора Валерьевна (4722) 559592, school38@beluo.ru, лицей 38
32 Брянская область
Брянский областной Брянская область Токаева Наталья Викторовна (4832) 646800 (р.), +79103385483, nata-105@yandex.ru, БГИМЦ
33 Владимирская область
Владимирский областной Владимирская область Еременкова Татьяна Юрьевна +79206242601, eremenkova@yandex.ru
34 Волгоградская область
Волгоградский областной Волгоградская область Ионова Светлана Валентиновна (8442) 383238, +79199888341 (м), sionova@mail.ru
35 Вологодская область
Великоустюгский города Великий Устюг, Красавино и Великоустюгский район Вологодской области Государева Елена Вадимовна elenavg35@mail.ru, +79215308369 (м), гимназия
Вологодский областной Вологодская область, кроме территорий, обслуживаемых Череповецким и Великоустюгским оргкомитетами Смирнов Алексей Иванович (8172) 738854, +79211219045, sai_vologda@mail.ru, OrgkomVologda@mail.ru
Череповецкий город Череповец и Череповецкий район Вологодской области Волкова Людмила Александровна mou6-liter@yandex.ru, 8 (8202) 574410, 89212553411
36 Воронежская область
Аннинский Аннинский район Воронежской области Понятовская Елена Владимировна (47346) 2-76-10, МКОУ СОШ №1, ashool1@mail.ru
Бутурлиновский Бутурлиновский и Воробьёвский районы Воронежской области Жерегеля Ирина Петровна ijereg@yandex.ru, 950-7788224
Воронежский областной Воронежская область, кроме Аннинского, Бутурлиновского и Воробьёвского районов Мищенко Наталья Юрьевна +79204227748(м), 8(473)220-38-16 (д), imina2008@yandex.ru
37 Ивановская область
Ивановский областной Ивановская область Давыдова Вера Николаевна daff_777@mail.ru, 8 (4932) 560163, +79109824180 (м), СОШ №62
38 Иркутская область
Братский город Братск, Братский и Шелеховский районы Иркутской области Аскарова Марина Александровна +79149434505 askarovaliceum@mail.ru, лицей 3
Иркутский областной Иркутская область, за исключением города Братска, Братского и Шелеховского районов Казарина Вера Викторовна 8(3952)53-94-99, вн. 112 или 154, +79148843169(м), vvkaz@yandex.ru
39 Калининградская область
Гусевский город Гусев Калининградской области Кеверик Елена Анатольевна keverik@yandex.ru, +79316003196
Калининградский областной Калининградская область (кроме г. Гусев), г. Клайпеда Литовской республики Неведомская Томила Александровна 8(4012)322977, +79217118230 (м.), games@citois39.ru
40 Калужская область
Калужский областной Калужская область без г. Сухиничи и Сухиничского района Анохина Елена Юрьевна mpgpsg@bk.ru, 8(4842)588380, ГИМЦ
Сухиничский Сухиничский район Калужской области Симоненкова Марина Валентиновна (48451) 51555 (р), 50205 (д.), +79105277794, simonenkov@kaluga.ru
41 Камчатский край
Камчатский краевой Камчатский край Чабаненко Елена Александровна (4152) 223519, evrika_2008@mail.ru, Центр образования <Эврика>
42 Кемеровская область
Беловский города Белово, Гурьевск, Киселёвск, Полысаево, посёлки Карагайла, Краснобродский, Промышленная и соответствующие районы Кемеровской области Иванова Елена Геннадьевна (38452) 21868 (р), 27604 imc-belovo@rambler.ru, ИМЦ
Кемеровский областной Кемеровская область, за исключением территорий, обслу-живаемых Беловским, Междуреченским, Осинниковским и Томским оргкомитетами Звягина Ольга Александровна (3842) 74-65-86 (д.), +79039418969(м), olgazvg@mail.ru, гимназия 42
Междуреченский города Междуреченск и Мыски Кемеровской области Соловьёва Лариса Васильевна (38475) 39274, 39692, +79050724359(м), laris.sol@mail.ru, школа 1
Осинниковский города Осинники, Новокузнецк, Прокопьевск Кемеровской области Михеева Елена Леонидовна (38471) 43049 (д), +79095208627(м), miheeva_elena@inbox.ru
Томский областной города Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск, Мариинск Кемеровской области Пауль Татьяна Александровна (3822)420547, mpi@edu.tomsk.ru, ООО МПИ
43 Кировская область
Кировский областной Кировская область (8332) 37-34-50, rm@cdoosh.ru, http://cdoosh.ru/russian_bear/russian-bear.html
44 Костромская область
Костромской областной Костромская область Бакланова Елена Андреевна (4942)416606, cdoosh@kmtn.ru, ЦДОДД <Одаренные школьники>
45 Курганская область
Курганский областной Курганская область Южаков Олег Иванович +79088337699, +79091464430, rm-cdmo45@mail.ru, ЦДМО
46 Курская область
Курский областной Курская область Учаева Ольга Ивановна (4712) 582949 (д), +79192774974 (м), olga-uch@yandex.ru, школа 31
47 Ленинградская область
Санкт-Петербургский Ленинградская область Плоткин Александр Исаакович, Толмачёва Наталия Константиновна (812) 2333851, spb@mathkang.ru, Центр технологии тестирования "Кенгуру-плюс", spb-rm.ru
48 Липецкая область
Липецкий городской город Липецк Кабанова Надежда Николаевна toptik77@mail.ru
Липецкий областной Липецкая область, кроме города Липецка Потапова Лариса Юрьевна (4742) 771979, +79513062244, potapova64@mail.ru, гимназия 64
49 Магаданская область
Магаданский областной Магаданская область Бобкова Елена Петровна (4132) 634285, 914-854-1880, school21mag@inbox.ru, школа 21
50 Московская область
Балашихинский города Балашиха, Люберцы, Лосино-Петровский, Ногинск, Павлово-Посад, Орехово-Зуево, Реутов, Красноармейск, Щелково, Фрязино, Лобня, Жуковский, Звенигород, Юбилейный, Электрогорск, Сергиев Посад, Мытищи, Черноголовка и соответствующие районы Московской области Зайцева Татьяна Ивановна (495) 5299669, +79036850655, hrd64@mail.ru, Салтыковская гимназия
Раменский город Раменское и Раменский район Московской области Сергеенкова Татьяна Ивановна (49646) 78748, +79164511948(м), tatti47@mail.ru
Серпуховский Москва; города Серпухов, Подольск, Ступино, Нарофоминск, Руза, Шатура, Клин, Дмитров, Дедовск, Дзержинск, Одинцово, Чехов, Троицк, Пущино, Протвино, Коломна, Климовск, Ивантеевка, Железнодорожный, Видное, Истра, Домодедово, Озеры, Лотошино, Егорьевск, Солнечногорск, Красногорск, Пушкино, Рошаль, Долгопрудный, Луховицы, Бронницы, Котельники, Волоколамск, Воскресенск, Дубна, Зарайск, Шаховская, Кашира, Лыткарино, п. Серебряные пруды и соответствующие районы Московской области; Тульская область, кроме Алексинского, Новомосковского, Узловского, Донского, Венёвского и Богородицкого районов Короткова Ирина Анатольевна (4967) 351800, +79104561597(м), annuta_k@mail.ru
51 Мурманская область
Мурманский областной Мурманская область Иванова Олеся Александровна robocenter51@mail.ru, (8152) 318766 (раб.) ГАО УМО ДОД "МОЦ ДОД "Лапландия"
52 Нижегородская область
Нижегородский областной Нижегородская область Альтшулер Юрий Борисович (831))246-01-45, 246-26-99 (р), rusmednn@mail.ru, ЧУ СОШ "Ор Авнер"
53 Новгородская область
Новгородский областной Новгородская область Витова Алёна Витальевна +79116163893 (м), intelekt-igra@yandex.ru, МАОУ "Гимназия 1"
54 Новосибирская область
Новосибирский областной Новосибирская область Шевцов Василий Владимирович (383)206-05-05, konkurs-nsk@mail.ru, www.schoolplus.ru <Школа-плюс>
55 Омская область
Омский областной Омская область Кириллова Екатерина Михайловна (3812) 433179, 433180, client@perspektiva-omsk.ru, ОЦ <Перспектива>
56 Оренбургская область
Оренбургский областной Оренбургская область Рогожина Валентина Николаевна +79226255697, infkonkurs56@mail.ru
57 Орловская область
Орловский областной Орловская область Гурова Валерия Яковлевна (4862) 360485 (д.), 552920 (р.), +79102616781(м), red_valeria@rambler.ru, ИУУ
58 Пензенская область
Пензенский областной Пензенская область Мигина Любовь Викторовна (8412) 312109 (д.), +79093176525(м), lvmigina@yandex.ru
59 Пермский край
Пермский краевой Пермский край Трофимова Елена Евгеньевна (342) 2379384, np.perm@gmail.com, сайт http://cpt.perm.ru, НП СШОУ
60 Псковская область
Псковский областной Псковская область Романенко Светлана Николаевна +79113803820, pskovsveta69@rambler.ru
61 Ростовская область
Гуковский город Гуково Ростовской области Курочкина Елена Юрьевна (86361) 56163, 52132, +79094153951, economic-lycee@mail, Экономический лицей
Ростовский областной Ростовская область, кроме города Таганрога, Неклиновского района и города Гуково Чернышёва Галина Анатольевна (863) 236-31-33(р), 8-928-60-60-415(м), 8-928-608-22-94 (м), lecon14@mail.ru, galina2@inbox.ru, ea-ponomaryova@yandex.ru Лицей экономический 14
Таганрогский город Таганрог и Неклиновский район Ростовской области Фролова Галина Анатольевна (8634) 337476 (р), +79185456433 (м), Frolova.igra@mail.ru, МОБУ СОШ №36
62 Рязанская область
Рязанский областной Рязанская область Сметанина Людмила Михайловна (4912) 257603, 333134, Smetanina52@yandex.ru, лицей 52
63 Самарская область
Самарский областной Самарская область, кроме городов Тольятти, Сызрань, Жигулёвск, Ставропольского и Шигонского районов Тарановская Людмила Витальевна, Тарановский Александр Владимирович (846)-267-05-09, 8-905-3000-508(м), 8-905-3000-509(м), medvedtaranov@bk.ru, http://samara-konkurs.ru/
Тольяттинский города Тольятти, Сызрань, Жигулёвск, Ставропольский и Шигонский районы Самарской области Вдовенко Светлана Ивановна (8482) 485875 (д), +79272136055(м), igralingva@mail.ru
64 Саратовская область
Саратовский областной Саратовская область Крепышёва Анастасия Михайловна (8452) 501398, anlata@yandex.ru, Саратовский гос. униветситет
65 Сахалинская область
Южно-Сахалинский Сахалинская область Забеганова Марина Сергеевна (4242)230204, 230205, konkurs1@list.ru, Гимназия №1
66 Свердловская область
Нижнетагильский Горнозаводский округ Свердловской области Артюхова Наталья Витальевна (3435) 449037(раб.), +79126863743, n_art2004@mail.ru
Екатеринбургский (Свердловский областной) Свердловская область, кроме Горнозаводского округа Пономарева Ирина Николаевна (343) 3062144 (д.), +79122799151, ponomareva2507@mail.ru; 620135, Екатеринбург, а/я 276
67 Смоленская область
Вяземский город Вязьма, Вяземский и Новодугинский районы Смоленской области Баринова Татьяна Николаевна (48131)50777, vzimc@mail.ru, МБОУ ДО <ИМЦ>
Смоленский областной Смоленская область, кроме города Вязьма и Вяземского района Лисовская Инга Владимировна (4812) 270684, +7910-787-19-15 (м), ingalisovskaya@yandex.ru, Православная гимназия
68 Тамбовская область
Тамбовский областной Тамбовская область Терехова Людмила Владимировна (4752) 724351, 725645, +79106518736(м), terehovalb-28@yandex.ru, школа 28
69 Тверская область
Вышневолоцкий Вышневолоцкий, Удомлинский, Спировский районы и ЗАТО Озёрный Тверской области Кудряшова Марина Николаевна marina-esenov@mail.ru, vvgmk@mail.ru, (48233)61238, +7-915-7143922 УМЦ
Бежецкий Бежецкий район Тверской области Рябова Марина Павловна schoolshish@mail.ru, +79109387488
Нелидовский Нелидовский, Старицкий, Западнодвинский, Бельский, Жарковский, Оленинский, Торопецкий, Андреапольский районы Тверской области Лебедева Анна Геннадьевна annaivanova_89@mail.ru, +7-904-0225273, 8(48266)51391
Тверской областной Тверская область, кроме территорий, обслуживаемых Бежецким, Вышневолоцким, Осташковским, Нелидовским, Ржевским, Торжокским оргкомитетами Дровосекова Людмила Ивановна tvergimnazia44@yandex.ru,(4822) 516111, гимназия 44
Осташковский город Осташков Тверской области Ахмедова Елена Валентиновна ahmedovae@yandex.ru, 8 (48235) 51145
Ржевский Ржевский и Зубцовский районы Тверской области Смирнова Юлия Алексеевна (48232)20841, +79806364136(м), yunovozhilova@yandex.ru
Торжокский г. Торжок и Торжокский район Тверской области Князева Светлана Васильевна (48251) 98610, torgymanz2@rambler.ru, гимназия № 2
70 Томская область
Томский областной Томская область, города Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск, Мариинск Кемеровской области Пауль Татьяна Александровна (3822)420547, mpi@edu.tomsk.ru, ООО МПИ
71 Тульская область
Алексинский Алексинский район Тульской области Шепелёв Владимир Иванович (48753) 40765, gimn18@mail.ru, гимназия 18
Новомосковский город Новомосковск, Новомосковский, Узловской, Донской, Венёвский и Богородицкий районы Тульской области Гришина Таисия Алексееевна 89051143716 (м), Grishina.Taisa@yandex.ru
Тульский (объединён с Серпуховским) Тульская область, кроме Алексинского, Новомосковского, Узловского, Донского, Венёвского и Богородицкого районов Короткова Ирина Анатольевна 8-910-456-15-97, annuta_k@mail.ru
72 Тюменская область
Тюменский городской город Тюмень Смирнова Людмила Владимировна (3452) 415297 (д.), +79220061370 (м), asya13.ludmila.2011@mail.ru Гимназия росс. культуры
Тюменский областной Тюменская область, кроме города Тюмень Панова Яна Анатольевна +7 (3452) 68-49-39 (доб. 207), konkurs@proliberty.ru, http://proliberty.ru
73 Ульяновская область
Ульяновский областной Ульяновская область Самойлов Леонид Михайлович (8422)329227, 329225 (р), +79278055768(м), samoilov_l@rambler.ru
74 Челябинская область
Магнитогорский город Магнитогорск, Верхнеуральский и Агаповский районы Челябинской области Братцева Людмила Александровна (3519)342776 (д), +79823238808, bratseva@mail.ru, многопрофильный лицей при МГТУ
Миасский города Миасс, Златоуст, Трёхгорный Челябинской области Соколова Татьяна Александровна (3513) 534113, licey6.miass@mail.ru, лицей 6
Озёрский города Озёрск, Кыштым и п. Новогорный Челябинской области Пчелина Елена Аркадьевна (35130) 46733,79733, licey39@mail.ru, ФМЛ 39 (Озёрск)
Челябинский областной Челябинская область, кроме территорий, обслуживаемых Магнитогорским, Миасским и Озёрским оргкомитетами Соловьёва Татьяна Васильевна (351) 2640129 (р), +79068659911(м), medved351@mail.ru
75 Забайкальский край
Читинский (Забайкальский краевой) Забайкальский край Гарбузова Валентина Вениаминовна (3022) 356268, +7-914-4735239, cdyutt@mail.ru ГОУ ДОД <Центр детско-юношеского технического творчества Забайкальского края>
76 Ярославская область
Переславский Ярославская область, кроме территории, обслуживаемой Рыбинским оргкомитетом Зайдельман Яков Наумович (48535) 36354 (д.), +79108131058, yz@pereslavl.ru
Рыбинский Борковский, Мышкинский, Некоузский, Пошехонский, Тутаевский районы и Рыбинский муниципальный округ Павлова Ирина Сергеевна (4855)298061, ioc.ryb@mail.ru, ioc.ryb@rambler.ru, <Информационно-образовательный Центр>
77 Москва
Московский (объединён с Серпуховским) город Москва Ворошилова Анна Александровна +7(916)0853782, +7(905)5179456, annuta_k@mail.ru
78 Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский г. Санкт-Петербург Плоткин Александр Исаакович, Толмачёва Наталия Константиновна (812) 2333851, spb@mathkang.ru, Центр технологии тестирования "Кенгуру-плюс", spb-rm.ru
79 Еврейская автономная область
Еврейской АО Еврейская автономная область Журавская Марина Владимировна (42663)21286, +79246438784(м), sch-lennosh@mail.ru, zhuravskaya-m@mail.ru
83 Ненецкий автономный округ
Нарьян-Марский (Ненецкий окружной) Ненецкий автономный округ Пахомова Ольга Сергеевна pakhomova-18@mail.ru, 8(81853)21665(р), +79115562088
86 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Лангепасский города Лангепас, Покачи, Когалым Ханты-Мансийского АО-Югры Котова Евгения Анатольевна (34669)26-666, +7904-4647087 (м), kotovaolimp@gmail.com, гимназия 6
Мегионский город Мегион Ханты-Мансийского АО-Югры Соколова Ольга Николаевна (34663) 33090, 8-919-539-6040 (м) olgasokolova7@mail.ru
Нефтеюганский город Нефтеюганск и Нефтеюганский район Ханты-Мансийского АО-Югры Лайпанова Елена Александровна (3463)221932 (раб.), ea-laip@.mail.ru, школа 2
Нижневартовский город Нижневартовск и Нижневартовский район Ханты-Мансийского АО-Югры Галабурда Светлана Николаевна (3466)481189, +79028539059(м), medvedn-v@mail.ru
Урайский город Урай Ханты-Мансийского АО-Югры Тимошенко Наталья Владимировна (34676) 20116(р), +79224238752(м), natalja-timshenk@rambler.ru, МБОУ СОШ №2
Ханты-мансийский город Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район Тыщенко Ольга Григорьевна (3467) 359606, +79028191668(м), lubluvceh@mail.ru
Тюменский областной все остальные школы округа Панова Яна Анатольевна +7 (3452) 68-49-39 (доб. 207), konkurs@proliberty.ru, http://proliberty.ru
87 Чукотский автономный округ
Билибинский город Билибино Чукотского АО Антонова Александра Алексанровна antsasha71@list.ru, +79246677543
Конергинский село Конергино Чукотского АО Чагдуров Баир Владимирович school_conergin@mail.ru, 8-427-34-52-1-17
Мейныпильгынский село Мейныпильгыно Чукотского АО Беркутова Светлана Алексеевна schoolmaino@rambler.ru, (427) 33-35-366
89 Ямало-Ненецкий автономный округ
Губкинский города Губкинский и Пурпе Ямало-Ненецкого АО Кучеренко Галина Валентиновна gal.val@mail.ru, +79222867493, школа 1
Лабытнангский города Лабытнанги и Салехард Ямало-Ненецкого АО Гузеева Ирина Алексеевна konkursandolimp@yandex.ru, (34992)59153(р), +79028274510, МОУ Гимназия
Надымский город Надым и Надымский район Ямало-Ненецкого АО Чугунова Светлана Ивановна (3499)523026, +79026268181, krl7171@mail.ru, гимназия
Ноябрьский город Ноябрьск Ямало-Ненецкого АО Зубкова Елена Евгеньевна (3496)369080, +79220646791, konkurs81@mail.ru, ЦДТ
Тюменский областной все остальные школы округа Панова Яна Анатольевна +7 (3452) 68-49-39 (доб. 207), konkurs@proliberty.ru, http://proliberty.ru
92 г. Севастополь, Республика Крым
Севастопольский г. Севастополь, Республика Крым Марченко Елена Анатольевна (0692)65-11-43(д); (0692) 65-49-31 (р) ;+7 978 811 21 78(м) feyapushinka@mail.ru
Территории, находящиеся за пределами РФ
Байконурский город Байконур Республики Казахстан Ящук Нелли Закиевна 87051433267, (33622) 54332 (+факс), Международная космическая школа, nell73yashchuk@mail.ru, licsey@yandex.ru
Балхашский ФГКОУ СОШ № 5 г. Балхаш-3 Арсенова Оксана Александровна fgkousosh5@yandex.ru, +77719174231
Малые зарубежные оргкомитеты
Абхазский республиканский Республика Абхазия Сараев Владимир Алексеевич +7-940-774-45-86 (м), v11v05@yandex.ru, Гагры, школа 4
Афинский школа при посольстве РФ в Греции Харланов Виктор Васильевич rfskola@yandex.ru
Болонский Болонский университет, Италия Francesca Biagini francesca.biagini7@unibo.it
Будапештский школа при посольстве РФ в Венгрии Романова Елена Николаевна orosziskola@mail.ru
Бухарестский Бухарестский университет Axinia Crasovschi xenia.crasovschi@gmail.com
Варшавский школа при посольстве РФ Подскребалина Екатерина Александровна podskrebalina@list.ru, schoolrfrp@yandex.ru
Вашингтонский город Вашингтон и штат Мэриленд, США Мороз Наталья Сидоровна nataliamoroz@yandex.ru
Венский школа при посольстве РФ в Австрии Людмила Юрьевна Устинова russkiy5-11kl@mail.ru
Гаагский школа при посольстве РФ в Нидерландах Лапутина Ольга Викторовна laputin1971@rambler.ru
Гаванский школа при посольстве РФ на Кубе Рулева Анна Вячеславовна Ana1706@yandex.ru
Горно-Оряховицкий город Горна-Оряховица, Болгария Личева Невянка Димитрова nev_licheva@abv.bg
Делийский школа при посольстве РФ в Индии Попов Юрий Аркадьевич russchooldelhi@mail.ru
Дубайский частная русская школа г. Дубай, ОАЭ Бессонова Виктория Анатольевна vika_bessonova71@mail.ru, dubairuschool@mail.ru
Израильский школа при посольстве РФ в Израиле Соколова Лариса Викторовна larisawsokolova@yandex.ru, schoolru@netvision.net.il
Индонезийский школа при посольстве РФ в Индонезии Денисова Ольга Васильевна school_jakarta@mail.ru
Иорданский школа при посольстве РФ в Иордании Зубарев Владимир Викторович vvz-tula@rambler.ru
Иранский школа при посольстве РФ в Иране Сычев Александр Витальевич rsiran@mail.ru
Итальянский школа при посольстве РФ в Италии Романюк Татьяна Анатольевна italschool@yandex.ru
Камбоджийский Школа при посольстве РФ Коробова Вера Алексеевна korob-vera@yandex.ru, mskorobova@mail.ru
Кембриджский город Кембридж, Великобритания Гостева Ирина Александровна igosteva@gmail.com
Кипрский русско-английская школа L.I.T.C. Стародубец Ольга Михайловна admin@litcschool.com
Лаосский школа при посольстве РФ Сычев Александр Витальевич shkolalao@mail.ru
Лондонский школа при посольстве РФ Хомякова Елена Аркадьевна uk_school@mail.ru
Люксембургский школа при посольстве РФ в Люксембурге Бадеева Вера Васильевна vera.badeeva@yandex.ru
Мальтийский школа MaltaCrown, школа RBSM, школа при посольстве РФ на Мальте Орешникова Анастасия Азарьевна aza22lina@mail.ru
Мексиканский школа при посольстве РФ Пономарева Наталья Геннадьевна ponomarevang@rambler.ru
Монгольский, Эрдэнэт город Эрдэнэт, Монголия Бойцова Елена Владимировна elenural@mail.ru
Монгольский, Улан-Батор Улан-Батор, школа при посольстве РФ Алексеев Виктор Валерьевич av56@mail.ru
Нарвский город Нарва и Иду-Вирумааский уезд, Эстония Шарков Сергей Геннадьевич sharkov.sergei@gmail.com, +372 56220784
Никарагуанский школа при посольстве РФ в Никарагуа Тараканов Александр Викторович al_tar@inbox.ru, (+505) 88490809
Норвежский школа при посольстве РФ в Норвегии Черкасов Александр Васильевич rus.skole.norge@gmail.com, (+47) 93937596
Нукусский город Нукус, Каракалпакия, Узбекистан Байсеркешова Жулдыз juldiz-magis@mail.ru, ratio0580@yandex.ru, +998612261061
Пекинский школа при посольстве РФ в КНР Бочарова Светлана Германовна ru-externat@mail.ru
Словенский Zavod Vesela dRuscina, пос. Шкофлица; школы-партнёры в Австрии, Италии, Венгрии, Хорватии Месарич Юлия Николаевна vesela.druscina@gmail.com
Страсбургский Школа при консульстве РФ в Страсбурге, Франция Шендерова Любовь Евгеньевна luba.shenderova@gmail.com
США, Анкоридж город Анкоридж Трофименко Анастасия Ивановна trofimenko72@mail.ru
США, штат Вирджиния студия «Город-сад» (г. Арлингтон) Колодина Наталья Николаевна Natalia@gorodsad.com
образовательный центр, школа <Метафора> (г. Фоллс Чёрч) Бузова Жанна Владимировна schoolmetaphor@gmail.com
школа-студия «Перспектива» (г. Рестон) Карлин Анна artisfun@verizon.net
США, штат Калифорния город Ирвайн Климович Алена alenaklimovich@yahoo.com
школа Умка МакГой Гузель Ренатовна gouzelisk@yahoo.com
Русская школа «Скуки Нет» Андреева Людмила Евгеньевна luda@ckyku.net
США, штат Колорадо воскресная школа Русского центра Патрышева Анастасия Владимировна russiancenter@gmail.com
США, штаты Коннектикут, Массачусетс, Нью-Джерси, Нью-Йорк и Нью-Хэмпшир, США, штаты Коннектикут, Массачусетс, Нью-Джерси, Нью-Йорк и Нью-Хэмпшир, Савранская Оксана Николаевна +1-201-421-8621, osavransky@yahoo.com
США, Стони Брук Воскресная школа School plus Зализняк Татьяна Эдуардовна tanyazal@pharm.stonybrook.edu
Таиландский Паттайя, школа «Дипломат» Канаго Татьяна Викторовна tanya.korop@gmail.com
Токийский школа при посольстве РФ в Японии Толстова Светлана Александровна schooltokyo@rambler.ru
Финляндский город Хельсинки, Финляндия Иоссафова Елена Вильгельмовна elena.iossafova@svk.edu.hel.fi
Хургадский город Хургада, Египет Ватутина Ева Александровна evalotta_2006@mail.ru
Швейцарский город Валенштадт, F?rderungszentrum Skazka-Zug Ткаченко Светлана Григорьевна svetlana.g.tkachenko@mail.ru